Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Народ, я тут слышал что в Россию ВИП'ы притащили две Акиямы? Эти машины которые раньше производились в Японии, теперь производство переезжает в Китай, и я так понимаю что японское качество перейдет в уровень китайского.

Кто юзал подскажите!
 
Рейтинг: 19
Скорее всего, это будет традиционное японское качество, но китайской сборки.
Как и в большинстве случаев, наверное в китае построят японский завод, на котором и будут производить эти машины.
 
Да не совсем я уверен в этом, Акияму купила Китайская Шанхай электрик гроуп, и переносит производство из Японии в Китай, в Японии производство закрывают. Направленность нового завода -- в основном на внутренний китайский рынок, по этому нет ни какой гарантии что те машины которые делались в Японии в китае будут собираться для продажи за рубеж
 
Рейтинг: 16
Владимир Коновалов писал(а):Да не совсем я уверен в этом, Акияму купила Китайская Шанхай электрик гроуп, и переносит производство из Японии в Китай, в Японии производство закрывают. Направленность нового завода -- в основном на внутренний китайский рынок, по этому нет ни какой гарантии что те машины которые делались в Японии в китае будут собираться для продажи за рубеж

Если производство будет для внутреннего рынка, значит и качество не пострадает, я полагаю.
К тому же, сейчас Китай двигается вперед огромными темпами. И качество китайской продукции становится лучше.
 
Михаил писал(а):Если производство будет для внутреннего рынка, значит и качество не пострадает, я полагаю.
К тому же, сейчас Китай двигается вперед огромными темпами. И качество китайской продукции становится лучше.

Да совсем таки не уверен что товары для внутреннего китайского рынка можно выпускать на международных рынок, я тут был на одном заводе, где производят машины на экспорт, увидел там некоторые несоотвествующие основной концепции завода детали, спросил это для чего? -- ответили что это для другого типа оборудования но только для внутреннего рынкаю. Так что не знаю на сколько это хорошо.

А кто "китайцев" эксплуатирует? очень интересны отзывы
 
Рейтинг: 19
Владимир Коновалов прав, но не совсем.
Да китайцы любят присабачить совсем другое, особенно выдавать одно за другое.
НО впринципе, в большинстве случаев, купленное оборудование оказывается именно китайским, а не, например, немецким или японским. Так уж сложилось, что смысл большинства брендов и нетолько заключается в наклейке. Например, вы хотите приобрести аппарат фирмы "АА", значит вам просто наклеют стикер с брендом "АА" (а на самом деле это производство фирмы "ББ"), и скажут что производство, например, Австрия (ну или еще чье-нибудь).
А насчет качества, то китайцы очень даже конкурентноспособный производитель. Не буду оглашать никаких имен, но знаю многих людей, которые используют качество данного производителя, и ничего, очень даже рады.
Так что, к китайскому производству и качеству надо тоже подходить с умом, а не забивать себе голову, что китайское - значит плохо.
 
Рейтинг: 29
Что касается непосредственно самой Акиямы - видел в работе, произвела большое впечатление. Так как имел опыт пуска машин Heidelberg 102 8 Р - с переворотом, то было что с чем сравнить. Она компактнее. но высокая, нет проблем с потерей листа на перевороте, за счет системы обдува воздухом во время проводки лист на приемке фактически сухой - через час можно брать в послепечать не боясь. Хорошо держит скорость при печати на тонких бумагах - когда мы "разогнали" первый раз Гейдель до 12 тыс раздался очень неприятный гул и все члены приемной комиссии разошлись подальше от приемки, надо отдать должное господин Бабаев даже не дернулся - видимо был уверен в своей технике. Акияма работает без напряга, стопа даже на очень тонких бумагах формируется очень качественно, проблем с тормозами нет, очень понравилась смена форм - значительно быстрее, чем на Гейделе.
Относительно "китайцев" - у нас стоит тигель, он на фото, кстати. Нас устраивает, соотношение цена/качество - оптимальное, при том объеме, что у нас - я считаю, что это лучший выбор. Мое мнение, что объем продаж вырубных тигелей китайского производства растет большими темпами - куда в гости ни придешь - везде китайский тигель. На качество никто из моих знакомых не жаловался.
 
Рейтинг: 16
Владимир Коновалов писал(а):
Михаил писал(а):Если производство будет для внутреннего рынка, значит и качество не пострадает, я полагаю.
К тому же, сейчас Китай двигается вперед огромными темпами. И качество китайской продукции становится лучше.

Да совсем таки не уверен что товары для внутреннего китайского рынка можно выпускать на международных рынок, я тут был на одном заводе, где производят машины на экспорт, увидел там некоторые несоотвествующие основной концепции завода детали, спросил это для чего? -- ответили что это для другого типа оборудования но только для внутреннего рынкаю. Так что не знаю на сколько это хорошо.

А кто "китайцев" эксплуатирует? очень интересны отзывы

Бронко и эксплуатирует и продает оборудование прямиком из Китая. Не скажу, что все оборудование достигло уровня "отлично", но все же уже достаточно, чтобы на него положиться. Только копировальные рамы чего стоят. И качество и цена. Сколько продаю, жалоб не было.
 
Да в теме копировальных рам и проявочных процессоров китайцам нет равных, и кое в чем они еще делают успехи, мне просто интересны отзывы о брошюровочно-переплетном оборудовании, автоматизированных линиях, конвертоделатели и пакетоделатели.
 
Рейтинг: 16
Владимир Коновалов писал(а):Да в теме копировальных рам и проявочных процессоров китайцам нет равных, и кое в чем они еще делают успехи, мне просто интересны отзывы о брошюровочно-переплетном оборудовании, автоматизированных линиях, конвертоделатели и пакетоделатели.

Врать не буду. Но сейчас поставляем достаточно неплохие перфораторы Super 600 , аналоги таких аппаратов стоят в три раза дороже. Штука новая пока проблем нет, вроде все работает. Что касается автоматизированых линий для переплета: у нас в Бронко работает типография и в ней стоят такие аппараты. Все работает. Правда у нас и сервис тут же, так что если чего-то полетит сразу и сделают. бывают, конечно, случаи поставки оборудования, которое не совсем соответствует, но такое случается редко и в основном из-за суматохи. В России живем как никак....В общем- то плохого ничего не скажу. Может кто-то и поругает..:):)))
 
А вот интересует качество китайских резальных машин.
Что скажете?
 
Был в этом году на выставке в Китае, посмотрел практически все оборудование, резаки выглядят очень впечатляюще, а вот реально как они показывают себя в работе совсем даже не понятно, тоже хотелось бы услышать отзывы
 
Рейтинг: 16
К этому сезону наша компания поставила новую партию резаков, Название которой Boway.
так вот: резаки были раскуплены еще в пути. Что касается отзывов: резаки большого формата, а именно 500мм и 650мм. хвалят, а вот формат 450 дает сбои в работе, то плата полетит, то еще что-нибудь.
Самое главное, что по конструкции большой формат и сделан покачественнее. Я имею в виду крепление затла (крепится по середине на червячном механизме). На маленьком формате -крепление с боку резака, причем одностороннее.
Гидравлику продаем достаточно успешно, хорошие машинки. Единственная проблема с ними, так это -то, что Китайцы никак не хотят поставлять инструкцию на русском языке. Приходится самим.
 
Максим Зайцев писал(а):К этому сезону наша компания поставила новую партию резаков, Название которой Boway.
так вот: резаки были раскуплены еще в пути. Что касается отзывов: резаки большого формата, а именно 500мм и 650мм. хвалят, а вот формат 450 дает сбои в работе, то плата полетит, то еще что-нибудь.
Самое главное, что по конструкции большой формат и сделан покачественнее. Я имею в виду крепление затла (крепится по середине на червячном механизме). На маленьком формате -крепление с боку резака, причем одностороннее.
Гидравлику продаем достаточно успешно, хорошие машинки. Единственная проблема с ними, так это -то, что Китайцы никак не хотят поставлять инструкцию на русском языке. Приходится самим.

Максим , а еще более крупные резаки, типа 90-125 см длина реза, какие впечатления?
 
Рейтинг: 16
По такому оборудованию я не в курсе, Бронко продает их, но это другой отдел (не мой).
По моему профилю только рез до 700мм. Поэтому не могу поделиться впечатлениями. Sorry:)
 
Рейтинг: 19
По собственному опыту понял, что китайские резаки KW-Trio абсолютно ничем не хуже тех же самых Ideal или Steiger, а то и лучше будут. А цена говорит сама за себя, да и покупают их очень активно, а самое главное покупатели довольны. Так что в резаках китайцы преуспели - это очевидно.
 
А о широкоформатных струйниках (да и резальных плоттерах) -- для изготовления наружной, интерьерной рекламы -- какие отзывы будут? Про азиатов речь (кроме японцев)...
 
Про струйники и плотеры можно поспаршать на ozon.ru у них там эти темы очень сильно подняты ;) удачи
 
Владимир Коновалов писал(а):Про струйники и плотеры можно поспаршать на ozon.ru у них там эти темы очень сильно подняты ;) удачи

Набор кухонных полотенец "Девочка в розовом", 100% хлопок
3 кухонных полотенца

Вы это имеете в виду?
 
Антон Скорый писал(а):Вы это имеете в виду?

Я вот про это
Антон Скорый писал(а):А о широкоформатных струйниках

Про струйники и плотеры можно поспаршать на ozon.ru у них там эти темы очень сильно подняты
 
Рейтинг: 16
Набор кухонных полотенец "Девочка в розовом", 100% хлопок
3 кухонных полотенца



-= Хорошее решение при выборе плоттера. =-
 
чё-та я в вашем юморе уже зашился :D
 
Рейтинг: 31
Владимир, Вас наверно немного дезинформировали.
Да Акияма делает машины в Китае, но это действительно машины для внутреннего рынка. А свои основные машины она так и продолжает делать в Японии и никуда переезжать не собирается.
А наоборот работает и усовершенствует выпускаемые там модели. Например, недавно появилась новая модель JPrinta.
Следите за анонсом новостей, в ближайшее время должен появиться пресс-релиз.

С уважением, Увенчиков Кирилл
 
Батлук Надежда писал(а):Владимир, Вас наверно немного дезинформировали.
Да Акияма делает машины в Китае, но это действительно машины для внутреннего рынка. А свои основные машины она так и продолжает делать в Японии и никуда переезжать не собирается.
А наоборот работает и усовершенствует выпускаемые там модели. Например, недавно появилась новая модель JPrinta.
Следите за анонсом новостей, в ближайшее время должен появиться пресс-релиз.

С уважением, Увенчиков Кирилл

Спасибо, будем ждать
 
Рейтинг: 16
На самом деле, всё больше и больше оборудования известных марок собираеться в Китае. Посмотрите на свои плазмы, мобильники... да практически на любую технику которую вы используете, и на большинстве увидите надпись made in china. Да, не спорю, что в Китае ещё есть кустарные производства, но есть и заводы известных производителей причём даже производителей офсетных машин. И даже есть стандартизированные заводы по-выпуску оффсетных машин именно китайских производителей, у которых как и у европейцев есть сертификат iso, что уже говорит о качетстве исполнения. И потом сейчас многие типографии оснащают свои цеха послепечатной техникой из китая и остаються довольны (например тигельные прессы, ламинаторы, резаки гидравлические...). И к слову о печатной технике, мы демонстрировали офсет одного Китайского производителя, у которого как раз есть сертификат iso и собираються они на стандартизированном заводе, многие печатники и инженеры долго около них крутились и проявляли неподдельный интерес. После выставки некоторые типографии ими даже обзавелись... Если интеерсно, пишите пришлю инфу...
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru