Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Эксплуатируем 3 машинки Canon CLC 3200. Подскажите, если кто пользовался, о качестве совместимых не фирменных тонерах и Drum'ах. Где покупали? Как долго служат? Что происходит с самой машиной? Заранее благодарю.
 
Рейтинг: 27
Андрей писал(а):Эксплуатируем 3 машинки Canon CLC 3200. Подскажите, если кто пользовался, о качестве совместимых не фирменных тонерах и Drum'ах. Где покупали? Как долго служат? Что происходит с самой машиной? Заранее благодарю.

Добрый день, Андрей!
1. Проясните, так для понимания что Вас не устраивает в оригинальных тонерах и драмах.
2. Если Вы надеятесь на экономию, то надо понимать, наверняка использование плохо отразиться на других частях ЦПМ.
3. У Меня есть знакомый в типографии который использует не оригинальный тонер (любитель эксперементировать), правда работают они на Konika Minolta 6500, ((если интерестно дам контакт) постучитесь в ISQ 399963420).
 
Рейтинг: 8
Сдается мне, что на Canon 3200, не бывает не фирменных тонеров. Сейчас конечно в Китае что хошь могут подделать, но у Canon вся фишка в тонере - он как то там проращивается и получаются частицы идеальной формы. Я правда года два назад спрашивал у наших сервисменов - вот они говорили что еще никто не научилился этот тонер подделывать.
 
Рейтинг: 27
По сути нет, ни чего не возможного.
В прошлом был инцидент - клиет купил, тонер ( где? неизвестно), а узнали Мы когда он обратился к нам для выяснения, что запас тонера меньше чем гарантированно (25000 при 5% в А4), то есть недосыпают, и еще ресурс драмов заметно сократился.
Был умелец менял барабан в драмах (брал с других моделей), потом плюнул на это дело.
В Canon все сбалансированно и расчитано - кроме фотобаробана там куча других частей которые приходят в негодность одновременно. То на то и выходит.

Андрей! мой совет:
1. Расчитайте себестоимость оттиска на Canon 3200 (благо у Вас их три).
2. Просите скидку у поставщика, хотябы диллерские цены. ()
3. Влияние цены оттиска ЦПМ не значительные у Вас же не офсетные тиражи.
4. Продавайте 3 Canon 3200 и купите 1 Canon ImagePress 7000/6000 , себестоимость ниже и скорость на плотных 300 гр. материалах не снижаеться. (конечно.. если финансы позволяют, но если позволят то рекомендую обратить внимание на HP Indigo)/
Это мое мнение, можете и не согласиться не обижусь.
 
Рейтинг: 8
Ruslan писал(а):4. Продавайте 3 Canon 3200 и купите 1 Canon ImagePress 7000/6000

Руслан, Бог с Вами, окститесь.
 
Рейтинг: 27
Вениамин Рудольфович!
Давайте говорить по теме, имхо.
 
Рейтинг: 8
Харашо, давайте по Вашей теме, за сколько можно продать три 3200 и сколько стоит 6000/7000????
 
Рейтинг: 27
Вениамин Рудольфович!
Читайте все /(конечно.. если финансы позволяют,/
Дальше когда были купленны ЦПМ - поставляються с 2003 , срок окупаемости таких аппаратов при рекомендованной нагрузке (20000 оттисков А4 в месяц равен пол года, в идеале), наверняка они ставились не сразу а через определенные период, тогда вопрос почему не следуящая модель например Canon CLC 4040/5151.
Я только благодарен за такую преданность аппарату Canon 3200/ но и рекомендации не только Canon ImagePress 7000/6000 но и HP Indigo ( дополнительные возможности, новые рынки.) и Вам рекомендую - матерый вы или нет.....
 
Рейтинг: 8
Ruslan писал(а):Вениамин Рудольфович!
Читайте все /(конечно.. если финансы позволяют,/
Дальше когда были купленны ЦПМ - поставляються с 2003 , срок окупаемости таких аппаратов при рекомендованной нагрузке (20000 оттисков А4 в месяц равен пол года, в идеале), наверняка они ставились не сразу а через определенные период, тогда вопрос почему не следуящая модель например Canon CLC 4040/5151.
Я только благодарен за такую преданность аппарату Canon 3200/ но и рекомендации не только Canon ImagePress 7000/6000 но и HP Indigo ( дополнительные возможности, новые рынки.) и Вам рекомендую - матерый вы или нет.....

Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать Ваши мыси яснее (с) Ф.Ф. Преображенский
 
Рейтинг: 27
Поясняю, аппаратов три соответственно и прибыль в три раза больше.
новый 3200 продажная цена 23000$ х 3 = 69000$ . окупаемость 6 месяцев значит - за время владения в период 3 года накапливаться капитал = 345000$ стоимость Canon ImagePress = от 200000$ до 300000$ HP Indigo в районе 300000$ можно подобрать.

Надеюсь понятна мысль.
Все это лирика и жизнь преподносит свои сюрпризы.
А тема форума - имеет ли смысл менять поставщика Оригинальной расходки на Подделку.

Рекомендую не делать этого имхо.
 
Рейтинг: 8
Ruslan писал(а):Поясняю, аппаратов три соответственно и прибыль в три раза больше.
новый 3200 продажная цена 23000$ х 3 = 69000$ . окупаемость 6 месяцев значит - за время владения в период 3 года накапливаться капитал = 345000$ стоимость Canon ImagePress = от 200000$ до 300000$ HP Indigo в районе 300000$ можно подобрать.

И много Вы таких примеров знаете в реальной жизни, а не на бумажке? На практике никакой капитал не накапливается никогда, всё идет на затыкание дырок, а если человек и решается на покупку дорогой машины все равно в банк идет. Спуститесь на землю
 
Рейтинг: 8
Руслан, расскажите нам пожалуйста как окупить одну из ваших замечательных машин ImagePress C1 ?

Приведите пример расчета - хотя бы очень общий.
 
Рейтинг: 27
Вениамин Рудольфович!

Полностью согласен с Вами - примеров ни много, но они есть. Да на бумаге выглядит все красиво и четко в жизни бы так. На счет высказывания, что капитал не накапливается никогда, не согласен. Объясню почему:
1. Получая прибыль, владелец не копит деньги для покупки дорогого оборудования, а расходует, решая насущные вопросы, (оплачиваете счета, зарплата, отпуск, налоги, кредиты, подарки, и т.д.) - это нормальный процесс. При этом он тратит деньги, полученные вследствие владения им определенной собственности. Имея несколько источников дохода, однажды можно отказать себе в чем то и приобрести что либо.
2. Человек обращается в кредитную организацию, не только в виду отсутствия накоплений, а для получения дополнительных возможностей и инструментов, решений, что можно уточнить у банкиров.
 
Рейтинг: 27
Шниперсон Соломон Израилевич писал(а):Руслан, расскажите нам пожалуйста как окупить одну из ваших замечательных машин ImagePress C1 ?

Приведите пример расчета - хотя бы очень общий.

Соломон Израилевич!
Зачем изобретать велосипед, так или иначе, все расчеты универсальны.
Вам следует обратиться в компанию в России, а именно к Смирнову Геннадию - он расскажет как.
вот ссылка http://www.nissa-centre.ru/company/contacts/
 
Коллеги!
Позвольте добавить своих 5 копеек, поскольку знаю хорошо машинку С1.
На мой взгляд, обычной деятельностью ее действительно сложно окупить.
Она скорее должна стоять на производстве, где есть клиенты, которые готовы платить за очень высокое качество и получать свой заказ быстро.
Сравнивать ее с любой другой машиной - нет смысла. Аналогов пока нет.
Знаю одну компанию, для которой очень важно печатать полноцветные вставки для дисков. Потом эта продукция продается и по понятным причинам, себестоимость бумажечки уже не так важна на фоне самого диска. А зато - получаем великолепное качество печати.
Или, как вариант, поскольку у нее увеличенный формат оригинала можно отлично печатать обложки для книг, где нужно качество печати. Такое тоже бывает.

Комар носа не подточит!
 
предлагаю сотрудничество по Оригинальным расходным материалам Canon CLC 2620/3200/3220,irc 4040/4080/4580/5151/5180

Тонер Canon 2620/3200/3220 17500 руб/комплект
Фотобарабаны для Canon CLC 2620,3200,3220 цена 47500 рублей/комлпект

Николай
тел: 8 (919) 263-51-71
icq: 557-809-587
Skype: Wilekss
e-mail: nikolay_gd@mail.ru
 
Мы поставляли совместимый китайский тонер некоторое время назад, за исключением упаковки нареканий небыло, отказались т.к. большой процент брака, китайцы пообещали доработать, возможно вскоре появиться. Спросом пользовался стабильным. Цена на 20% ниже чем оригинал.

На данный момент есть оригинал с американского рынка (GPR-11) - 19 000 рублей за комплект (5000 р за цвет, 4000 р за черный.)
 
Рейтинг: 18
Увыажаемые! Как мне кажется оригинальных тонер-картриджей и драмов полно на рынке и я тоже могу предложить, но человек хочет совместимые картриджи и драмы.
По данному вопросу могу сказать что чипы для Canon CLC 3200 есть проблема в тонере. Действительно качественный тонер (именно порошок) для этого аппарата пока не встречал. Недавно наша компания стала дистрибьютором по марке INTEGRAL (Германия) специализируются эти господа на производстве совместимых тонеров и картриджей для копиров Canon, Kyocera Mita, Konica Minolta и т. д.
Через три недели должен приехать наш заказ и в нем на пробу взяли:
Тонер-картридж Canon C-EXV8 / GPR-11 Black (чёрный, 25 000 стр.), Integral для iRC2620 / iRC3200 / iRC3220 / CLC2620 / CLC3200 / CLC3220 INT11550013
Тонер-картридж Canon C-EXV8 / GPR-11 Cyan (бирюзовый, 25 000 стр.), Integral для iRC2620 / iRC3200 / iRC3220 / CLC2620 / CLC3200 / CLC3220 INT11550016
Тонер-картридж Canon C-EXV8 / GPR-11 Magenta (малиновый, 25 000 стр.), Integral для iRC2620 / iRC3200 / iRC3220 / CLC2620 / CLC3200 / CLC3220 INT11550015
Тонер-картридж Canon C-EXV8 / GPR-11 Yellow (жёлтый, 25 000 стр.), Integral для iRC2620 / iRC3200 / iRC3220 / CLC2620 / CLC3200 / CLC3220 INT11550014
цен пока нет, по приходу проставят.
Если желание есть поробовать пишите, репутация у производителя солидная, так что это не кот в мешке.
ТОНЕР-ЗИП.ру
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru