Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Рейтинг: 24
Так что же, теперь все технологии персонализации рекламно-сувенирной продукции и печати на ткани заменят принтеры? И тампонку и шелкографию и т.п. Что делать тем, у кого это оборудование есть, а клиент теперь хочет модную цифровую печать?
 
Рейтинг: 32
Как что делать? Тампопечать интересна в тиражах и криволинейных поверхностях. Никакие принтеры не потянут тиражи в короткие сроки. Появление принтеров - не замена технологий имеющихся, а расширение спектра услуг. Нужно покупать принтер и запускать новые технологии, идти в ногу со временем. Будет две коровы! Больше молока!
 
Ольга Е. Зонтова писал(а):Так что же, теперь все технологии персонализации рекламно-сувенирной продукции и печати на ткани заменят принтеры? И тампонку и шелкографию и т.п. Что делать тем, у кого это оборудование есть, а клиент теперь хочет модную цифровую печать?

есть тиражи, в которых принтеры проигрывают, например:
10 000 000 футболок с простым логотипом

просто сам рекламный рынок меняется, и таких больших тиражей все меньше и меньше.

принтеры тоже приспосабливаются к рынку и всё больше и больше становятся промышленными.
по качеству печати можете сравнить сами http://zis-service.ru/photo/all.html
 
Рейтинг: 24
Но я так понимаю у этого оборудования другой порядок цен. Где ж с тампонки на него заработаешь?
 
Ольга Е. Зонтова писал(а):Но я так понимаю у этого оборудования другой порядок цен. Где ж с тампонки на него заработаешь?

четырех красочный тампон. не намного дешевле стоит, а вот CMYK печатать на нем гораздо сложнее.
 
Рейтинг: 8
Кстати, всегда было интересно, а если сравнивать доступное разрешение прямой печати по ткани и тампопечати, то у какой технологии оно выше? Т.е. каким методом можно напечатать фотографию с наивысшей четкостью, цветопередачей и другими параметрами качественного изображения?
 
Василий Звукарев писал(а):Кстати, всегда было интересно, а если сравнивать доступное разрешение прямой печати по ткани и тампопечати, то у какой технологии оно выше? Т.е. каким методом можно напечатать фотографию с наивысшей четкостью, цветопередачей и другими параметрами качественного изображения?

по текстилю http://zis-service.ru/news/2010/tekstil ... a-.19.html
по сувенирам , тампо печать так не может http://zis-service.ru/photo/pechat-na-D ... -uv.2.html

по разрешению-это 1440 на принтере http://zis-service.ru/photo/Dreamjet-pe ... kam.9.html
 
Рейтинг: 8
Извините, пожалуйста, я опечатался: прямая печать vs шелкография - у кого разрешение выше?
 
Рейтинг: 16
Прямая печать шелкографией всё же ограничена плотностью сетки через которую продавливается краска. Как правило это 120 dpi. Если сетка плотнее, то возникают проблемы с продавливанием краски.
Хотя у ультрафиолетовых красок возможности, наверное, шире.
 
Рейтинг: 16
Ольга, здравствуйте! Согласимся с авторами предыдущих сообщений, технологии прямой печати не выгодны при больших несложных заказах, поэтому принтер - это нужно, но в дополнение к линейке традиционного оборудования. По поводу разрешения. Прямая печать позволяет достигать разрешения 1440 dpi. Качество, детализация изображения выше, чем при термотрансферной печати.
В шелкографии нельзя получить по-настоящему высокое разрешение, так как значительно уменьшить радиус ячеек в трафарете нельзя.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru